помогите сделать задачу по физике. Цепь состоит из источника тока ЭДС E = 4.5 и внутренним сопротивлением 1.5 Ом и проводников сопротивлением R1 = 4.5 Ом и R2 = 3 Ом. Чему равно напряжение на проводнике R2? Чему равна работа, совершаемая током в проводнике R1, за 20 минут?
1) ток в контуре найдём по закону ома I = U/R : I = 4.5 / (1.5 + 4.5 + 3) = 4.5 / 9 = 0.5 A 2) Напряжение на U2 : U2 = I * R2 = 0.5 * 3 = 1.5 V 3) Работа тока на R1 : A_R1 = I^2 * R1 * t = (0.5)^2 * 4.5 * 20 * 60 = 1350 Вт
Разложим напряжение семилинейным функционалом в матрицу прямоугольную троеранговую обводимую собственной неоднородностью непрерывно интегрируемой в разрыв поперек интервала расходимости криволинейным экстремумом через область целостности!